Летние каникулы – с пользой для юных химчан от 24 июня 2022 г. 17:33:24

Летом, в сезон школьных каникул, многие образовательные учреждения в Химках открыли в своих стенах детские лагеря дневного пребывания.

Дети приходят туда утром и возвращаются домой только вечером, проводя время с пользой и под контролем вожатых. Депутаты городского совета Надежда Смирнова и Евгений Иноземцев вместе с родительской общественностью проверили детское меню, чистоту и узнали о мероприятиях, проводимых в учреждениях.
 

«В июне начал работу лагерь с дневным пребыванием, организованный на базе Лицея №10. Я с удовольствием посетила это место. Хочу отметить, что организовано там все очень хорошо. В лагере для ребят созданы все условия для полноценного отдыха. Сформированы отряды, выделены помещения, за каждым отрядом закреплены педагоги, организовано трехразовое питание и прописан план воспитательной работы. Так, в течении каждой смены детей ждут творческие мастер-классы, конкурсы, спортивные мероприятия на открытых площадках города и квесты», - поделилась Надежда Смирнова.
 
 Депутат городского Совета Евгений Иноземцев рассказал, что родители детей, пребывающих в лагере, интересуются условиями, созданными для отдыха.

«Мы со стороны депутатского корпуса общаемся с горожанами и передаем их просьбы в образовательные учреждения. Родителей знакомят с организацией детских лагерей, с меню, которое составляют для подростков, с организацией досуга. Такая форма связи очень важна, чтобы химчане точно знали – ребенок будет не только под присмотром, но также с ним будут заниматься и его развитием», - подчеркнул Евгений Иноземцев.
 
В химкинских школах организованы не только летние лагеря. Для познавательного досуга подростков в учебных заведениях проходят интенсивы «Умные каникулы», в рамках которых проходят интересные мероприятия и лекции для детей. Муниципальные депутаты Артур Каримов и Ирина Беляева в ходе одной из таких лекций в Гимназии № 4 рассказали детям о предпринимательстве.
 
«Выпускникам предпринимательского класса я рассказал, как правильно запускать бизнеса, а также про секреты ведения своего дела в условиях санкций. Ребятам очень понравилось, уверен, наши наставления не будут напрасны, и школьники уже сейчас начнут формировать модель своего будущего», - отметил Артур Каримов.

от 24 июня 2022 г. 17:33:24