Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону от 3 декабря 2020 г. 17:13:28

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки.

Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой.

При условии сохранения благоприятной снежной и минусовой температуры для доступа жителей Старых и Новых Химок в период зимы 2020/2021 будут открыты катки общей площадью свыше 20 тыс. кв. м.

Адреса в микрорайоне Новогорск-Планерная:
- ул. Молодёжная, д. 8

Микрорайон Подрезково:
- ул. Новозаводская, д. 2а
- ул. Северная, д. 1

Помимо сезонных работ на ледовых площадках, на городских спортивных стадионах с ноября задействованы снежные пушки для оснежения трасс и лыжных склонов. Если позволят погодные условия, зимний сезон в Химках откроется вовремя.

от 3 декабря 2020 г. 17:13:28