Курсанты Академии гражданской защиты МЧС приняли участие в патриотическ

На Поклонной горе заложили «Берёзовую рощу» в честь героев Советского Союза, участвовавших в Великой Отечественной войне, всего посадили 45 саженцев. В патриотической акции, приуроченной к празднованию Дня России, приняли участие и курсанты Академии гражданской защиты.
Во время закладки «Берёзовой рощи» заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов отметил: «Славные традиции наших героев Великой Отечественной войны должны быть запечатлены для потомков. Участие в этой акции мы посвящаем нашему легендарному ветерану Дмитрию Ивановичу Михайлику. В свои 94 он по-прежнему в строю и предпочитает лично участвовать почти во всех мероприятиях ведомства».

Солдат Михайлик прошел тяжёлыми дорогами Великой Отечественной войны с июня 1941 по май 1945 года. Был трижды ранен. После окончания войны прослужил в Вооружённых Силах СССР более 55 лет. За время службы прошёл путь от командира стрелкового взвода до заместителя начальника Гражданской обороны СССР. За мужество и отвагу при исполнении воинского долга Дмитрий Иванович награждён многими орденами и медалями.

Источник: АГЗ МЧС России
от 15 июня 2015 г. 10:48:00