«Кубок флагов мира» заберет сильнейший от 29 мая 2021 г. 14:43:14

В Химках на стадионе «Родина» стартовал международный детский турнир "Кубок флагов мира"


В турнире сыграют 12 команд, представляющие Россию, Евросоюз, Германию, Грецию, Данию, Камерун, Кипр, Мальту, Мексику, Польшу, Таджикистан и Португалию. Участники турнира - дети сотрудников посольств в возрасте 10-12 лет. 


В торжественной церемонии открытия приняли участие глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Госдумы, лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина, постоянный заместитель посла Германии в России Беате Гжески и представители посольств других стран. Ведущий церемонии открытия - известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. 


"Мы проводим этот турнир в пятый раз – так что для Химок это уже добрая традиция, которая укрепляет международные связи и дружбу стран-участниц! Я благодарю всех наших гостей за участие! Желаю всем хорошего настроения, красивых голов и честной борьбы на поле!" - обратился к участникам турнира Дмитрий Волошин.


Участники матча получили напутствие и от Марии Захаровой, официального представителя МИД России: «Мы всегда относились к международным спортивным соревнованиям максимально положительно. 


Здесь, на стадионе «Родина», в качестве такой детской модели Мундиаля юные футболисты продемонстрируют истинно спортивный дух – состязательный настрой и уважительное отношение к противнику – в соответствии с принципами мирового спорта».

Поддержать свои команды приехали сотрудники посольств, родители игроков и жители Химок.


"Так здорово, что дети из разных стран играют вместе в футбол. Потрясающая идея объединить в одной игре все флаги мира. И очень надеюсь, что с каждым годом число участников будет расти. Ведь спорт объединяет. И детей, и взрослых. Желаю всем красивой и интересной игры. А побеждает - дружба!", - сказала лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина.

 В общей сложности на трибунах собрались около 1700 человек. Празднику дружбы, детства и спорта не помешал даже дождь. Участники детского турнира по мини-футболу показали всем присутствующим, что такое настоящая, искренняя воля к победе, вне зависимости от границ государств и языковых различий.

от 29 мая 2021 г. 14:43:14