Крещенские купания в Химках продлятся до вечера 19 января от 18 января 2022 г. 20:17:41

Светлый праздник Крещения Господня отмечают 19 января, но по сложившейся традиции православные христиане начинают праздновать его в ночь накануне.

В городском округе Химки подготовлено четыре точки для проведения крещенских купаний. Центральной станет площадка на территории комплекса "Арена Химки". Здесь для химчан подготовили три купели: мужская, женская и с подогревом, для тех, кто не готов окунуться в ледяную воду. Кроме того, на площадке развернется тематическая ярмарка. Посетители мероприятия смогут переодеться в отапливаемых помещениях, согреться горячим чаем из самовара и угоститься сладостями. 

Купели у комплекса «Арена Химки» будут работать с 23:00 18 января до 16:00 19 января. 

«Всех наших жителей приглашаем на крещенские купания! Мы организовали все максимально комфортно и удобно. Установили тёплые раздевалки, оборудовали передвижную баню. Тем, кто окунется в прорубь, будем раздавать бесплатные полотенца и угощать горячим чаем. Прошу всех внимательнее отнестись к своему здоровью и при плохом самочувствии - воздержаться от окунания", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Также в этом году подготовлены купели в парке "Экоберег" в микрорайоне Левобережный, в парке Величко в Сходне и на территории Академии гражданской защиты МЧС в Новогорске. Здесь окунания можно будет совершить с 23:00 18 января до 03:00 19 января. 

Безопасность на всех точках будут обеспечивать сотрудники полиции и Росгвардии. На территории каждой площадки будут дежурить бригады скорой помощи и сотрудники «ХимСпаса».

от 18 января 2022 г. 20:17:41