Контроль заявок ЖКХ: депутаты Химок помогают решать вопросы жителей от 25 января 2023 г. 17:01:42

Жители Химок любят свой город и ежедневно делятся идеями по его улучшению. Свои инициативы по развитию инфраструктуры и повышению комфорта они передают депутатам муниципального совета. Так, жители дома № 15 по улице Совхозная обратились к депутату Наталье Каныгиной. Горожане рассказали, что на пожарной лестнице в доме не работает запирающий магнит.

«Герметичность дверей особенно важна в зимний период. Чтобы избежать теплопотерь двери должны быть оборудованы исправным и надежным запирающим устройством. Заявку жителей я передала в управляющую компанию «ВСК-Сервис» специалисты которого в короткий срок починили магнитный замок», - рассказала Наталья Каныгина.


Ещё один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела Инна Монастырская. К ней обратились жители дома № 17 по улице Ленинградская. Они попросили оказать содействие в скорейшем устранении наледи на крыше.


«Ко мне обратились жители дома с просьбой проконтролировать заявку на очистку крыши от наледи и сосулек. Я передала информацию в УК «Жилищные технологии», сотрудники которой оперативно провели все необходимые для этого мероприятия. Падение наледи с высоты представляет опасность для горожан, поэтому такие заявки депутаты держат под особым контролем», - отметила Инна Монастырская. 


Жители дома № 26 по улице Кирова обратились к депутату Валентину Герасимову. Горожане посетовали на то, что в их подъезде зимой часто бывает скользко.


«Этот дом скоро отметит полувековой юбилей, и в нем живет много пенсионеров. Скользкое напольное покрытие для них может быть опасным. Я передал информацию в УК «Жилищные технологии» сотрудники которого установили в подъезде специальные антискользящие коврики», - поделился Валентин Герасимов. 


Химчане внимательно следят за чистотой придомовой территории. Муниципальный депутат Ирина Спирина рассказала про решение вопроса в доме № 18 по улице Библиотечная. 


«Горожане обратились ко мне с просьбой оказать содействие и проконтролировать заявку на уборку дворовой территории от снега и наледи. Этой зимой из-за перепадов температуры сложились благоприятные условия для их возникновения, и мы сейчас часто получаем от жителей такие сигналы. Эту заявку я передала в МУП «Жилищник» сотрудники которого провели необходимые работы и очистили территорию», - рассказала Ирина Спирина.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 25 января 2023 г. 17:01:42