Конкурс рисунков на асфальте прошел в честь Дня защиты детей от 6 июня 2022 г. 21:19:20

В честь Дня защиты детей в лагере «Лепесток», открытом на базе школы № 29, прошел творческий конкурс на лучший рисунок мелом.  Директор школы, депутат Совета депутатов Наталья Каныгина рассказала о важности проведения таких соревнований, а также о том, какие еще мероприятия пройдут в лагере этим летом.

«Я считаю, что формат привлечения детей через такие активные конкурсы в летние каникулы - удачное решение. Дети развлекаются, находят то, что им по душе и развиваются. Рисование мелом на открытых пространствах не ограничивают ребенка рамками листа бумаги или холста. Это развивает пространственное воображение, раскрывают творческую индивидуальность и раскрепощает детей. На протяжении летнего сезона в нашем лагере пройдет множество различных мероприятий. С детьми ведется работа художественно-эстетической, естественно-научной направленности, организована работа кружков. Для нас важно прислушиваться к потребностям каждого ребенка. У кого-то способности к музыке, у кого-то к спорту, а кто-то сам пишет стихи. Исходя из интересов детей, мы формируем досуговую программу», - рассказала Наталья Каныгина. 

Депутат отметила, что в течение смены в лагере пройдут организованные совместно с Управлением по физической культуре и спорту спартакиады, а также музыкальные и изобразительные конкурсы. На смену выпадут мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню памяти и скорби. С детьми проведут занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и уроки экологии.

от 6 июня 2022 г. 21:19:20