Конкурс «Чистое лето» начался от 29 июля 2016 г. 18:10:25

Лето в Химках должно быть чистым! Помочь сделать его таким по силам каждому. Достаточно принять участие в конкурсе «Чистое лето».

Конкурс заключается в следующем: любой житель округа, увидев некое скопление мусора (от следов чужого пикника до бутылок в укромном уголке своего двора или брошенной мимо урны обертки в сквере), может убрать его и получить за это приз.
Всё очень просто:
а) Увидели брошенный мимо урны или оставленный после пикника мусор?
б) Сфотографируйте его — раз. Очистите это место и заснимите, как вы выбрасываете мусор, — два. Сделайте фото места без мусора — три.
в) Выложите все 3 фото в официальном сообществе конкурса (http://vk.com/chistoe_leto) и в инстаграме с хэштегом #вОкругЧистоеЛето
Необходимо сопроводить снимки небольшим описанием: расскажите, как обнаружили замусоренную территорию, сколько времени у вас заняла уборка, что вы считает важным делать для сохранения чистоты и благоустроенности в родном округе.
Каждый участник получает фирменную бейсболку проекта.
Каждую пятницу, начиная с 5 августа, конкурсная комиссия выбирает Чистюлю недели, который получает сертификат на 4000 рублей от генерального спонсора проекта, сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо».
С 1 по 3 сентября в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте» будет проходить голосование среди всех поданных на конкурс фото, по результатам которого определится победитель — ему достанется главный приз, iPhone 6! Торжественное вручение и поздравление победителя, обладателей 2 и 3 мест по итогам голосования и всех участников состоится 4 сентября, в рамках празднования Дня округа.
— Над тем, чтобы в нашем округе было чисто и уютно, ежедневно трудятся тысячи работников коммунальных служб. Разумеется, наш конкурс — это не намерение «усилить» дворников. Просто мы верим, точнее знаем, что в Химках живет много неравнодушных людей, которым дорог комфорт и чистота в округе. Они своим примером покажут, как просто, на самом деле, взять и донести до урны бутылку из-под воды, обертку от мороженого. И как в итоге приятно смотреть на чистые улицы и дворы, как приятно жить в округе, где дворники убирают, а жители не мусорят. Нашу идею с энтузиазмом подхватили в сети магазинов «Эльдорадо» и предоставили призовой фонд. Так что «Чистое лето» — это в полном смысле сочетание приятного с полезным, — говорит руководитель пресс-службы администрации городского округа Татьяна Костанда.

Конкурс начался: первые фотографии разместили сегодня, 29 июля. Первые итоги будут озвучены в понедельник, 8 августа, тогда же будут вручены и первые призы. Выдача призов и сувенирных бейсболок будет производиться каждый понедельник с 14 до 17 часов по адресу: ул. Чапаева, 6, Центральная детская школа искусств.
Более подробно со всеми условиями конкурса вы можете ознакомиться в Положении (http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/9a29afd6-3ce8-4921-9cd7-fcfe73219d61.pdf). 

от 29 июля 2016 г. 18:10:25