Коммунальные службы Химок устраняют последствия снегопада от 6 декабря 2016 г. 12:16:35

За прошедшие сутки в Подмосковье выпало порядка 20% от месячной нормы осадков. Коммунальные службы Химок в усиленном режиме ведут работы по уборке основных магистралей, центральных улиц и дворовых территорий. Вывезено порядка 2000 кубометров снега.

Дорожные предприятия Химок устраняют последствия прошедшего снегопада. В уборке улиц округа задействовано 85 единиц спецтехники и более 100 человек. Во избежание образования наледи транспортные сети округа обрабатываются солью, а на спусках и подъемах применяется пескосоляная смесь.

— Мы всегда следим за сводками погоды, поэтому к «снежному коллапсу» были готовы еще ночью. Работы по уборке снега продолжаются с раннего утра во всех микрорайонах Химок. Снег с помощью спецтехники отвозят на снегосвалку в микрорайоне Сходня. Подметена проезжая часть и тротуары. Для более оперативной работы задействована дополнительная спецтехника — погрузчики и самосвалы, — прокомментировал ведущий инженер МБУ «Химдор» Павел Макаревич.

Дежурные ГИБДД и коммунальных служб производят постоянный мониторинг территории Химок. В режиме реального времени отслеживается перемещение спецтехники. Благодаря слаженной работе химкинских коммунальщиков серьезных заторов на дорогах удалось избежать.


от 6 декабря 2016 г. 12:16:35