Коллектив «Искры» поздравили с годовщиной от 9 апреля 2022 г. 10:08:23

Благодарственные письма и почётные знаки за вклад в развитие городского округа, а также за труды и усердие вручили отличившимся работникам «Искры». Машиностроительному конструкторскому бюро имени Ивана Картукова исполнилось 76 лет. 

К сотрудникам прославленного предприятия обратился заместитель главы городского округа по вопросам промышленности и инвестиционной политике Родион Левочка.

«Всему трудовому коллективу - от себя и от главы городского округа Дмитрия Владимировича Волошина -  желаю успехов, побед, и не унывать в тяжёлое время», - сказал Родион Левочка. 

Заместитель главы поблагодарил заводчан за чуткое отношение к просьбам администрации города. Например, за помощь в сборе гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР. 

Работники «Искры» задали вопросы по благоустройству прилегающей территории. Люди сетовали на неудовлетворительную уборку вблизи предприятия. Депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов взял этот вопрос на личный контроль. 

«Мне нравится выражение Дмитрия Волошина, что у каждой проблемы есть фамилия. Я думаю, ваше обращение этот процесс ускорит. Мы проблему решим», - пообещал Николай Томашов. 

Генеральный директор предприятия Владимир Сорокин озвучил планы на ближайшее время.

«На прошлой неделе состоялся совет корпорации, где присутствовали все руководители предприятий. Была поставлена задача по увеличению продукции. Так что в ближайшее время нас ждет не просто рост работы, а насыщенной работы. Будут дополнительные заказы. Поэтому уже сегодня руководству предприятия необходимо задуматься о расширении рабочих мест», - сказал Владимир Сорокин. 

Химкинское Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» - один из лидеров среди российских производителей твердотопливных ракетных двигателей. Разработки и продукция предприятия используются в морских глубинах, на суше, в воздухе и в космическом пространстве.

от 9 апреля 2022 г. 10:08:23