Коллектив химкинской гимназии №4 провел день открытых дверей для коллег из Подмосковья от 12 апреля 2023 г. 12:33:43

В химкинской гимназии №4 прошел день открытых дверей для директоров и учителей общеобразовательных учреждений со всего Подмосковья. Флагманское учебное заведение поделилось педагогическим опытом с коллегами из других муниципалитетов. Мероприятие посетила начальник управления по образованию городского округа Химки Ирина Болгова. 

«Гости увидели особенность нашего образовательного процесса, профильные предметы. Они также понаблюдали за работой наших педагогов-наставников и молодых учителей, среди которых очень много выпускников нашей гимназии», – рассказала директор гимназии №4 Наталья Козельская. 

 

Директор и учителя передовой химкинской школы провели для коллег мастер-классы и открытые уроки по литературному чтению и работе на 3D принтерах. 

 

«Особое внимание гимназия уделяет преподаванию финансовой грамотности. Базовые экономические знания дети получают здесь еще с младших классов. Учителя флагманского образовательного учреждения также помогают детям освоить программу по английскому языку на высоком уровне. Интересно, что занятия по иностранному и финансовой грамотности в гимназии периодически объединяют. Такой интегрированный урок смогли увидеть педагоги Московской области», – отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. 

 

Ирина Болгова подчеркнула, что гимназия №4 предоставляет детям очень качественное образование. Это подтверждают сами воспитанники, которые регулярно побеждают и занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах. Начальник химкинского управления по образованию добавила, что все школы Химок стараются перенимать опыт гимназии и внедрять его в собственный рабочий процесс. 

 

Гимназия №4 отметит 90-летний юбилей в 2023 году. С самого открытия учебное заведение занимает лидирующие позиции в сфере образования. В 2019 году гимназия стала частью губернаторского проекта «Флагманские школы».

от 12 апреля 2023 г. 12:33:43