Количество жалоб в администрацию Химок сократилось от 27 октября 2016 г. 11:00:34

В Химках прошло еженедельное общегородское совещание под руководством временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Участие в мероприятии приняли представители всех подразделений администрации, а также силовых структур и налоговой инспекции. Основной темой обсуждения стала отработка обращений граждан.

За прошедшую неделю на интернет-портал «Добродел» поступило 418 заявок, из них 275 проблем и 143 предложения. На этой неделе заявок поступило на 136 меньше, чем на прошлой. Основные вопросы и жалобы населения касаются сферы ЖКХ. Все обращения граждан рассматриваются оперативно, нарушения сроков отработки не выявлено. Обращения поступают также на личную почту временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина. За прошедшую неделю их поступило 25.

О проблемах жители могут сообщить в подразделения администрации (контакты указаны на официальном сайте администрации и информационных щитах). Продолжает работать рубрика «Открытый микрофон». Еженедельно журналисты опрашивают жителей Химок в разных микрорайонах округа, все вопросы и пожелания транслируются на общегородских совещаниях, что также помогает оперативно решить их.

— В этот раз на еженедельном совещании обсудили самые острые вопросы жизни округа. К сожалению, в рубрике «Открытый микрофон» выяснилось, что жители не знают начальников своих микрорайонов. Мы  будем усиливать активную работу в налаживании коммуникаций. Нам предстоит сложная и серьезная работа: принять Генплан в 2017 году, провести публичные слушания. К транспортным вопросам в округе у нас комплексный подход: увеличение маршрутов, обновление автопарка, рейды по содержанию транспорта и культуре поведения водителей. Совместно с полицией проводим работу по предотвращению распространения и использования наркотиков, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

О ходе подготовки Генерального плана городского округа Химки доложил на общегородском совещании заместитель главы администрации городского округа по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов. В ближайшие 20 лет (проект Генплана рассчитан до 2035 года), в связи с ожиданием увеличения численности населения округа до 440 тысяч человек, планируется увеличить жилой фонд до 12 тысяч кв. м, свести к нулю численность домов ветхого фонда, втрое увеличить количество мест в школах и детских садах, увеличить общую пропускную способность поликлиник до 7800 посещений в смену, а также проложить более 60 тысяч км новых дорог.

Предварительные итоги акции «Корректный водитель» также были подведены на совещании. Водители МП «Химкиэлектротранс» в октябре не допустили ни одного нарушения. Остальные перевозчики («Мострансавто» и «Регион Авто») допустили десятки нарушений. Администрация Химок считает, что акция «Корректный водитель» позволит значительно улучшить уровень обслуживания в общественном транспорте. 


от 27 октября 2016 г. 11:00:34