Кинотеатр под открытым небом добавит романтики в Химках

Кинопоказы на свежем воздухе начинаются в Химках в парке имени Льва Толстого. Крытая сцена в центральном городском парке станет настоящим кинотеатром под открытым небом!

Администрация городского округа Химки начинает проект «Кинотеатр под открытым небом». Крытая сцена расположена в парке имени Льва Толстого неподалёку от Канала имени Москвы и нового городского пляжа. Гостям выдадут мягкие пуфики, чтобы им было удобно устроиться перед экраном. Первый показ пройдёт 3 июля 19:00. Зрители увидят комедию «День радио». Организаторы рекомендуют захватить пледы на случай прохладной погоды.

«Культурно провести вечер за просмотром фильма в атмосфере тепла, уюта и свежего воздуха теперь можно в Химках. В нашем центральном городском парке имени Льва Толстого открылся летний кинотеатр. Теперь жителям Химок нет необходимости ездить в Москву, ведь все самые интересные развлечения есть рядом с домом», – подчеркнул Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Напомним, что грандиозный парковый сезон открылся в Химках 1 мая. Власти Химок решили полностью изменить концепцию городского отдыха. Теперь и облик парков, и творческое наполнение привлекает большое количество посетителей. Парки получили новое оформление с точки зрения дизайна и эстетики: новые аллеи, дорожки, скамейки, урны, арки, инсталляции, светильники, указатели. Обновлены летние кафе. В парке поселились 43 белки, которых можно кормить. Открылся парк динозавров с экскурсиями и мастер-классами. Заработал суперсовременный концептуальный пляж с раздевалками, медкабинетом, большим количеством услуг. Впереди посетителей парков ждут новые сюрпризы, в частности, контактный зоопарк.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

от 29 июня 2015 г. 16:35:00