Кикшеринг расширяется в Химках от 1 апреля 2022 г. 14:23:22

К летнему сезону одна из крупнейших компаний по аренде электросамокатов «Юрент» планирует увеличить парк в Химках до 600 самокатов. Как уточняет руководство, это будут обновленные модели, более удобные, со сменной батареей.

Компания продолжает сотрудничество с администрацией Химок по вопросам улучшения городской инфраструктуры, развития микромобильного транспорта, чтобы он помогал городу делать более доступным общественный транспорт и передвижение внутри районов.

В этом году «Юрент» продолжает проект по обучению пользователей безопасному вождению. Инструкторы рассказывают, как обращаться с самокатами, какие существуют правила в сервисе и дорожном движении.

«Мы развиваем кикшеринг как массовый и доступный сервис микромобильности. В прошлом сезоне мы видели, что в Химках более половины поездок совершаются именно по транспортному сценарию, когда самокат берут как альтернативу автомобилю, такси, чтобы добираться до остановок общественного транспорта или просто внутри района», - рассказал Иван Туринге, генеральный директор сервиса кикшеринга «Юрент». 

Стоимость поездки на электросамокате становится сопоставимой с проездом на маршрутке.  

«Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии организма, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно не забывать про правила безопасности», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина. 

Напомним, что в конце марта Верховный суд РФ признал законным положение Правил дорожного движения, которое позволяет отнести электросамокаты к транспортным средствам.

от 1 апреля 2022 г. 14:23:22