Химкинские дворовые территории и торговые объекты получат паспорта

В Администрации Химок прошла коллегия, в рамках которой обсуждалась паспортизация дворовых территорий жилых домов и торговых объектов. Провёл встречу Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Паспортизация проводится по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. К слову, делается это впервые. Необходима паспортизация для облегчения планирования благоустройства и уборки территории.

Дворовые территории, вместе с домами, получат документы, в которых будут указаны организации, ответственные за чистоту и благоустройство, численность населения, площадь территории, площадь уборки, количество подъездов, этажность, технические характеристики дома и т.п.

По инвентаризации в округе 1074 дворовые территории, которые подлежат паспортизации. На сегодня изготовлено 158 паспортов.

Также паспортизации подлежат объекты торговли, образования, культуры, спорта и учреждения социального обслуживания.

Паспорта разрабатываются на основе рекомендаций Министерства ЖКХ Московской области и Управления ЖКХиБ Администрации городского округа Химки.

Для объектов образования культуры, спорта и учреждения социального обслуживания должны быть указаны: общие данные, данные по отдельно стоящим зданиям и сооружениям, данные по освещению, наличие информационных стендов, проезды, пешеходные дорожки, периметральные ограждения и т.д.

Полностью готовы паспорта у объектов культуры и спорта.

Руководитель Администрации Владимир Слепцов поставил задачу полностью завершить все работы по паспортизации до 15 июля. Храниться все документы будут в Управлении благоустройства.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 29 июня 2015 г. 9:56:00