Химки – лидер по количеству пунктов раздельного приёма мусора!

В Доме Правительства Московской области Министерство экологии и природопользования совместно с ООО «Мосэнергосбыт» провело акцию по популяризации раздельного сбора мусора, требующего особых условий переработки.

Обычный контейнер, наполненный отработанными батарейками, предлагается заменить  на новый «экобокс», состоящий из трёх отделений: для батареек, для градусников и для ламп.
Новый контейнер представили в оригинальном дизайнерском цвете. По задумке организаторов он должен привлекать внимание к проблеме раздельного сбора мусора, требующего особых условий переработки.

В Химках контейнеры проекта «Экобокс» установлены  по адресам:  Юбилейный пр-т, д. 12;  Юбилейный пр-т, д. 35; Юбилейный пр-т, д. 66; ул. Бабакина, д. 1/6, (около мусорного модуля); пр-т Мельникова, д. 10; мкр. Подрезково ул. Московская, д. 1а; ул. Планерная, д. 1; ул. Панфилова, 6 (около мусорного модуля); мкр. Сходня, ул. Мичурина, д. 6; ул. Кольцевая в районе дома  2; ул. Маяковская в районе дома 20а; ул. Кирова в районе дома  17; ул. Зеленая в районе дома 13. Так что химчане уже могут по достоинству оценить удобство установленных контейнеров.

«В Химках контейнеры для раздельного сбора мусора пользуются популярностью, жителям такие нововведения понравились. Каждый из установленных контейнеров в месяц набирает порядка 400 ламп и 3-4 килограмма батареек. Это особо опасные отходы. Мы понимаем, как важно правильно их утилизировать, поэтому полностью поддерживаем этот проект» - говорит руководитель администрации Владимир Слепцов.

«Экобокс» ждёт полномасштабное развитие на территории Подмосковья.
от 9 июля 2015 г. 15:35:00