Химчане смогут попробовать необычный торт-рекордсмен на праздновании Д

Идея испечь торт, который должен побить все предыдущие рекорды и попасть в книгу рекордов России, принадлежит руководителю администрации Владимиру Слепцову.

Нынешний рекордсмен среди тортов весит 563 кг.  Планируется, что новый торт для химчан побьёт рекорд и по длине, и по весу!

Торт будет выполнен из нежного бисквита со сливочным кремом. Украшением станут выполненные в  ручную сладкие миниатюры достопримечательностей Химок. В изготовлении сладкого подарка участвуют 5 химкинских кондитерских.

"Торт рассчитан более чем на 7000 химчан! Попробовать сладкого гиганта сможет любой желающий во время празднования Дня города в парке им. Л.Н. Толстого. Перевозить лакомство будут в специальных машинах, оборудованных холодильными камерами. Так что приедет он свежий и вкусный! Уверен что химчанам придётся по вкусу наш подарок", - заключает руководитель администрации Владимир Слепцов.

В День города будут работать несколько площадок для празднования с насыщенной развлекательной программой. Химчан ждет незабываемый салют. Причем планируется запуск двух фейерверков: один можно будет увидеть в сквере им. Марии Рубцовой, другой более масштабный с пляжа парка им. Л.Н.Толстого.

Жители и гости округа смогут насладиться праздником, не беспокоясь о том, как комфортно добраться домой. Весь общественный транспорт будет работать до поздней ночи. От парка имени Льва Толстого во все микрорайоны будут ходить автобусы.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 30 июля 2015 г. 13:12:00