Химчане прошли «Школу безопасности»

Химкинские школьники приняли участие в межрегиональном слёте-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности». На базе ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» прошло торжественное закрытие Московского областного этапа. Команда Химок заняла второе место.
Около двухсот молодых спортсменов из разных муниципальных районов Московской области приехали посоревноваться друг с другом. 19 команд боролись за первое место.

По результатам соревнований в общекомандном зачете среди старших возрастных групп победила команда Истринского муниципального района. На втором месте – команда городского округа Химки, третье место заняли ребята из г.Электросталь.

Основная задача – пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи и привитие ей уверенных навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребятам также пришлось четко отвечать на вопросы викторины по ОБЖ, и демонстрировать свои творческие способности во время исполнения военно-патриотических песен и показа номеров художественной самодеятельности. Победители областных соревнований поедут на межрегиональные состязания защищать честь Московской области.  В результате четко организованных действий мероприятие закончились без травм, происшествий и  чрезвычайных ситуаций.

Непосредственное участие в организации и обеспечении безопасности соревнований приняли работники ГКУ МО «Мособлпожспас». Для оказании первой медицинской помощи ежедневно выделялась бригада скорой медицинской помощи от поисково-спасательного отряда №25 (медицинский), для круглосуточного дежурства привлекались работники Одинцовского территориального управления, а для безопасного проведения соревнований на воде, была выделена надувная лодка укомплектованная средствами спасения и спасательными жилетами пожарно-спасательной части №224 Одинцовского территориального управления.

Источник: КТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»
от 9 июня 2015 г. 12:52:00