Химчане посвящают свой досуг творчеству

В городской библиотеке №4 микрорайона Сходня прошла музыкально-литературная гостиная «Нам рано жить воспоминаниями». Выступали участники клуба любителей музыки имени Григория Чувилина.

На встречу пришло 15 человек. Они исполняли песни советских поэтов и бардовские песни. Вспомнили песню, которая родилась 50 лет назад «Юрий Визбор и Серёга Санин». Ведущая музыкальной гостиной Екатерина Васильевна Емельянова, рассказала о том, как в 70-ые и 80-ые годы на Мебельном комбинате в городе Сходня был создан профессиональный творческий коллектив. Она исполняла не только песни, но и арии из опер. Научилась играть на гитаре. И в настоящее время прекрасно исполняет вокальные номера под гитару.

Также посетители познакомились с выставками «90 лет Советской энциклопедии» и «День Российской молодёжи».

Источник: территориальное управление микрорайонов Сходня-Фирсановка
от 29 июня 2015 г. 10:01:00