Химчане пересели на велосипеды

В Химках прошёл массовый велопробег, который возглавили Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов. Приурочили его к открытию велодорожек в парке имени Льва Толстого и в Новых Химках.

Новую велотрассу в парке имени Льва Толстого Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов проверил на себе. Велодорожки проложили в части парка более близкой к каналу им.Москвы. Они объединили несколько въездов/выездов в парк: со стороны Ленинского проспекта, со стороны кинологической площадки (Ленинский проспект), со стороны кинологической площадки (улица Кудрявцева), со стороны Академии тенниса и со стороны выезда от спортивно-развлекательного центра «Космос».

Совершенству нет предела и руководство объединённой дирекции парков планирует не останавливаться на достигнутом, а развивать проект и дальше. К примеру, продумают, как исправить наиболее крутые повороты.

Если нет собственного велосипеда – не беда. Двухколёсный транспорт всегда можно взять напрокат. Пункты расположен у памятника Льва Толстому и у входа в парк. Один час можно кататься за 199 рублей, за 499 рублей – 3 часа.

Велодорожки в Новых Химках открыли велопробегом, в котором приняли участие более 50 человек, включая сотрудников Администрации.

Велосипедная дорожка с улицы 9 Мая сворачивает на улицу Родионова, затем на проспект Мельникова. Далее разветвляется на Юбилейный проспект и улицу Дружбы. С Юбилейного проспекта дорожка вновь возвращается на улицу 9 Мая. Также она проходит по Нагорному шоссе между Юбилейным проспектом и улицей 9 Мая.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов отметил: «Мы понимаем, что велосипедное движение нужно, оно нужно как жителям, так и гостям, чтобы город был комфортный, город был на высоком уровне развития и благоустройства, чтобы было лучше, чем в Европе»

К его словам присоединился Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов: «Жители сегодня воочию увидели, что руководство города полно сил в прямом смысле, чтобы сделать этот город ещё лучше» .

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 1 июля 2015 г. 19:13:00