Химчане могут застраховать свое жильё по основной платёжке

В городском округе Химки для улучшения качества обслуживания населения в едином платежном документе предлагается услуга «добровольного страхования жилого помещения».

Первый проект по «Программе добровольного страхования жилых помещений Московской области» начал действовать на территории городского округа Химки с этого года.

С начала года каждый житель может добровольно застраховать свои квартиры в страховой компании «МЕСКО». Плата за страховку включена в счет по сбору платежей ЖКУ (графа «всего к оплате включая все услуги счета»).  Достаточно оплатить эту сумму, чтобы квартира была застрахована.

Квартира считается застрахованной с 1-го числа месяца, следующего за уплатой первого взноса. Например, при оплате страхового взноса в августе, квартира застрахована с 1 сентября. Страховка распространяется на весь месяц. Стоимость услуги рассчитывается из расчета 2 рубля в месяц за один квадратный метр жилья. Таким образом, жители могут защитить свои квартиры от пожара, взрыва бытового газа, залива водой, удара молнии, стихийных бедствий.

Услуга льготного жилищного страхования позволяет обеспечить защиту имущества и жилищных прав жителей при повреждении или уничтожении жилых помещений в результате пришествий. Оплачивая данную услугу, собственник может рассчитывать на проведение ремонта или на получение компенсации при возникновении страхового случая  за счет средств страховой компании.

Более подробную информацию по данной услуге можно получить в офисах ООО «МосОблЕИРЦ» и по телефону контактного центра 8 800 555 07 69 (звонок бесплатный).

Пресс-центр администрации городского округа Химки
от 17 августа 2015 г. 11:46:00