Химчанам и гостям Химок теперь будет проще помириться и сохранить дружб

На улице Победы, между Ленинским проспектом и проспектом Мира и открыли «Аллею любви и примирения». Зона отдыха состоит из трёх архитектурных форм в виде огромных сердец, усыпанных цветами и специальными «примиряющими» лавочками. Открыли её молодожёны, которые здесь же устроили свадебную фотосессию. Поздравить молодых и открыть аллею приехал руководитель Администрации Владимир Слепцов.

Екатерина и Дмитрий Биндер только поженились. По традиции они приехали отдать дань уважения к Вечному огню. Новая красивая аллея открылась очень кстати – романтичное место идеально подходит для торжества и свадебной фотосессии. Новоиспечённые супруги уверены, что столь красивый сквер будет пользоваться популярностью у молодожёнов. И слово «примирение» никого не испугает, ведь в любви бывает всё – и ссоры, и перемирие, и свадьбы.

Открыть аллею и поздравить молодых приехал Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов: «Мы видим улыбки людей, которые гуляют в этой аллее, мы видим их радость. В таких маленьких оазисах чувствуешь радость и счастье. Поэтому мы будем и дальше их создавать, и радоваться тому, что уже есть в городе».

Завершили церемонию выпустив в небо пару белых голубей и воздушные шарики в виде сердец.

Когда прекратится сезон цветения, растения в архитектурных формах заменят на световые гирлянды, так что «Аллея любви и примирения» будет дарить романтику влюблённым и мирить поссорившихся круглый год. А поможет в этом не только особая атмосфера, но и 10 особенных лавочек, с поднятыми краями. Со стороны может показаться, что они сломаны посередине, но на самом деле такова задумка авторов – люди, севшие, на противоположные концы лавочки, скатываются к середине и становятся ближе. Похожие лавочки найти можно, но химкинские примечательны своей индивидуальностью и неповторимостью.

Аллею создавали почти полгода. Малые архитектурные формы собирали и устанавливали более трёх месяцев. В каждом «сердце» больше 86000 бегоний. Ещё здесь есть специальные металлические скульптуры в виде сердец. Их создали специально для того, чтобы молодожёны вешали на них замки, как символ счастливой супружеской жизни.

Место для создания аллеи выбрали не случайно – здесь расположены памятные места Химок, именно сюда приезжают молодожёны в день свадьбы.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов пообещал, что каждый год в Химках будут появляться новые красивые места.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 1 июля 2015 г. 19:04:00