Каток площадью 1600 квадратов открылся во дворе на улице Панфилова от 29 ноября 2021 г. 16:08:21

В Химках на улице Панфилова открылась ледовая площадка. Обычная коробка стала настоящим полноценным катком: искусственный лёд, морозильные камеры и коньки на прокат для всех желающих. Зимний сезон открыли выступлениями юных хоккеистов и фигуристов, а после торжественной части дети поучаствовали в весёлых стартах.

«Эта хоккейная коробка функционирует в Химках уже не первый год, становясь только лучше. Здорово, что здесь много детей и взрослых. Само катание здесь бесплатное. Очень важно продолжать развивать массовый спорт в городском округе, ведь это в первую очередь здоровье жителей», - прокомментировала депутат Госдумы Ирина Роднина. 

Оценить каток приехали и профессионалы. Жительница Химок Варвара Ерохина уже 8 лет тренирует детей, её профиль – фигурное катание. «Очень рада, что открывается всё больше и больше катков. Это замечательная возможность деткам выходить самостоятельно отрабатывать элементы», - сказала тренер. 

"Традиционно реализуем в Химках губернаторский проект «Зима в Подмосковье», который за несколько сезонов полюбился, пожалуй, всем жителям нашего города. Мы хорошо продумали варианты зимнего досуга для химчан и гостей округа. Упор в этом году сделали на лед: открываем 24 бесплатных катка во всех микрорайонах – центральный и самый большой, у театра «Наш дом», уже работает, открыли его 13 ноября", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
от 29 ноября 2021 г. 16:08:21