Карту «Стрелка» теперь можно пополнить в интернет-банке и терминалах Пр

Оператор проекта по внедрению единой транспортной карты «Стрелка» АО «УЭК» и Промсвязьбанк расширяют сеть каналов пополнения ЕТК. Теперь баланс «Стрелки» можно пополнить в интернет-банке для частных клиентов PSB-Retail, а также терминалах Промсвязьбанка.

Для пополнения карты необходимо зайти в интернет-банк, в разделе «Платежи и переводы» выбрать категорию «Транспорт», «Пополнение баланса карты «Стрелка». Для оплаты необходимо ввести номер транспортной карты, далее клиенту будет сообщен текущий баланс «Стрелки». Затем следует выбрать источник средств и указать сумму пополнения в диапазоне от 1 до 3 000 рублей (с учетом максимального баланса единой транспортной карты – 5 000 рублей). Чтобы пополнить карту в терминале ПСБ, необходимо выбрать в меню «Товары и услуги», а затем – «Пополнение карты «Стрелка».

«Реализация подобного проекта не только расширяет возможности дистанционных каналов обслуживания клиента, но и позволяет быстрее и легче решать их жизненные задачи, не связанные, на первый взгляд, с необходимостью обращаться в банк. Вместе с тем, это хороший тренд, и мы будем его и дальше развивать», – комментирует Алгирдас Шакманас, управляющий директор по электронному бизнесу Промсвязьбанка.

«У карты «Стрелка» на сегодняшний день более десяти каналов пополнения, и их число будет продолжать расти. Количество пользователей карты превысило полмиллиона человек, по карте совершено более 13 миллионов поездок», - отмечает вице-президент АО «УЭК» Евгений Кисляков.

Единая транспортная карта «Стрелка» - электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта является неперсонализированной и пополняемой. Она предназначена для оплаты проезда в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках, а также в пригородных поездах по всем направлениям железнодорожного сообщения.

Внедрением «Стрелки» занимается Правительство Московской области совместно с оператором и инвестором проекта АО «УЭК».

Источник: пресс-служба Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта»
от 17 июля 2015 г. 11:22:00