Картинная галерея Химок работает по новому графику от 2 марта 2016 г. 19:02:21

Химкинская картинная галерея имени С.Н. Горшина изменила график работы. Нововведения  связаны с тем, что музей находится в здании администрации, которая является режимным объектом. На частоту посещений галереи изменения не повлияют.

С февраля 2016 года Химкинская картинная галерея имени С.Н. Горшина работает по новому графику. Изменения связаны с особым режимом работы здания администрации по Московской 15, в котором размещена картинная галерея. Теперь, чтобы посетить музей, необходима предварительная запись по телефону. Но, по словам сотрудников хранилища, на посещаемости это не сказалось. В день для любителей изобразительного искусства проводят две экскурсии – в 12.00 и 16.00 часов. Жителей и гостей Химок по-прежнему ждут как на постоянную, так и временную экспозиции.

«Наш график экскурсий расписан на несколько месяцев вперед. Так, до конца учебного года составлен план посещений галереи школьниками, пенсионерами, общественными организациями. Информация о новом графике работы музея размещена на нашем сайте, в печатной продукции, дана в средствах массовой информации и других источниках. Мы доступны, открыты, готовы к индивидуальному подходу», - сказала Наталья Григорова, директор Химкинской картинной  галереи имени С.Н. Горшина.

Химкинская картинная галерея имени С.Н. Горшина работает с 1993 года. Её основой послужила частная коллекция профессора Сергея Горшина, собранная из произведений Айвазовского, Маковского, Поленова, Саврасова, Шишкина, Левитана и многих других классиков отечественной живописи. На сегодняшний день количество экспонатов музея составляет 15 тысяч экземпляров. Коллекция постоянно пополняется. Только за январь 2016 года галерее подарили 200 экспонатов.

от 2 марта 2016 г. 19:02:21