«Кариозные монстры» Химок поделились опытом от 22 марта 2016 г. 17:56:10

Во Всемирный день здоровья полости рта в Химках провели акцию «Счастливые улыбки». В детской стоматологической поликлинике врачи приняли бесплатно первоклассников лицея № 11.  

Акция «Счастливые улыбки» в Химках проводится уже пятый год. Первыми участниками стали школьники лицея № 11. Класс поделили на команды, каждая из которых на протяжении четырех лет собирала материалы по теме гигиены и ухода за зубами. Во Всемирный день здоровья полости рта агитбригада «Кариозные монстры» делилась своим многолетним опытом с другими учащимися и родителями лицея. Свои наблюдения и выводы они передали первоклассникам, которые продолжат образовательный проект.

«Целью программы было внесение существенного вклада в сокращение стоматологических заболеваний у детей. Результаты себя оправдали. Благодаря проекту у школьников, которые на протяжении четырех лет находились под наблюдением, не обнаружен кариес. В этом году принято решение распространить наш опыт во всех школах округа», - рассказала заведующая детским отделением химкинской стоматологической поликлиники Анаит Хачатрян.

В 2014 году в номинации «Общественный контроль» проект «Счастливые улыбки» завоевал премию II степени губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Реализация проекта осуществлялась по нескольким направлениям: лечебно-профилактическое, работа с семьей, работа с педагогическим коллективом. 

от 22 марта 2016 г. 17:56:10