Каратисты спортшколы "Химки" сразились на матах ФОКа в Подрезково от 25 декабря 2020 г. 10:37:19

19 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) "Юбилейный" состоялся традиционный турнир по киокусинкай каратэ-до, организованный спортшколой "Химки". На матах ФОКа в микрорайоне Подрезково 70 юных спортсменов нашего города боролись за призы спортивной школы. Награды ежегодных соревнований распределялись по возрастам в семи весовых категориях среди девочек и мальчиков.

В самой младшей группе участников 6-7 лет весовой категории до 25 кг победила Злата Кондратьева, следом в тройку лучших попали Леонид Копылов и Даниил Ким. В весе до 30 кг лидерами стали Всеволод Григорьев (группа 6-7 лет) и Пётр Васильев (группа 8-9 лет), серебряные призёры - Данила Рыбин и Альберт Петросян, бронзовые - Али Гаджикурбанов и Саид Аслаханов.

В категории каратистов весом до 35 кг за медали боролись и мальчики, и девочки в возрасте 8-9 лет. Сильнейшие спортсмены домашнего турнира - Далер Абдурозиков и Сияна Зиныч, вторые места - у Тимофея Леонова и Анастасии Коротких, третьими стали Илья Примаков и Лолита Одиноченко.

Поединки оценивались также среди спортсменов 10-11 лет до 40 кг, где золото досталось Егору Ярмолюку, серебро и бронза - Макару Нилову и Сергею Бехтеру, и в старшей, смешанной группе спортсменов 12-13 лет весовой категории до 45 кг, победительницей которой признали Полину Туникову, второе и третье место заняли Шамиль Гаджикурбанов и Владимир Соломонов.