Капоэйристы из Химок завоевали порядка 20 медалей на рейтинговом турнире от 11 апреля 2023 г. 16:15:23

В московском клубе «WMA» состоялись рейтинговые соревнования по капоэйре. Это крайний отчетный турнир перед Первенством и Чемпионатом России.

В восьми возрастных категориях приняли участие более 90 спортсменов.  Представители химкинской группы «Escalada Сapoeira» академии «So Forca» в очередной раз продемонстрировали мастерство и конкурентоспособность.

«Химчане своими успехами регулярно подтверждают, что наш город – столица спорта в Подмосковье. Капоэйристы показали прекрасный результат. Мы все ими гордимся, восхищаемся их силой и мастерством», – прокомментировал лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Согласно результатам турнира, в копилке наших спортсменов пять золотых, три серебряных и более 10 бронзовых медалей.

Чемпионами турнира в младших возрастных группах стали Ксения и Виктория Боровко, Тимофей Крылов и Есения Росс. Среди юниоров лучшим был признан химчанин Марк Малиновский.

«От имени всего Совета депутатов Химок хотелось бы поблагодарить ребят. Они с честью выступили на соревнованиях. Уверена, что в будущем химкинские капоэйристы достигнут новых вершин, и мы еще не раз будем поздравлять их с победами», – отметила муниципальный депутат Юлия Мамай.

Теперь воспитанники академии «So Forca» начинают подготовку к Всероссийским стартам.