Капитальный ремонт здания химкинской школы-интерната завершат в августе от 2 марта 2023 г. 13:33:50

В микрорайоне Сходня продолжается капитальный ремонт здания школы-интерната «Кадетский корпус». Работы проводятся в рамках президентской программы.

Стартовал ремонт 6 февраля. Сейчас силами подрядной организации ведется демонтаж перегородок на первом этаже, инженерных систем, сантехнического оборудования, напольных покрытий и потолков.


«Учебное заведение давно требовало ремонта. Наши ребята, будущие защитники Отечества, должны учиться в современной и технологичной школе. На время реконструкции буду лично посещать корпус для контроля качества и сроков исполнения обязательств подрядчиком. Отмечу, что дизайн-проект разрабатывался с учётом мнения преподавательского коллектива и учеников», – прокомментировал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.


Здание 1961 года постройки требовало обновления. Его общая площадь 4981,5 кв. м. В школе планируют заменить инженерные коммуникации и оборудование, отремонтировать фасад, кровлю и внутренние помещения, а также провести благоустройство прилегающей территории. Также в план капремонта входит поставка и установка нового оборудования и мебели.

от 2 марта 2023 г. 13:33:50