Капитальный и текущий ремонт химкинских МКД под контролем депутатов от 11 ноября 2022 г. 17:45:47

В Химках продолжает выстраиваться эффективная коммуникация между управляющими компаниями, жителями и депутатским корпусом. В рамках диалога депутаты совместно с городским активом контролируют работы, которые выполняют управляющие компании и городские службы.

Муниципальный депутат Алексей Фёдоров совместно с представителями управляющей компании «Жилищные технологии», фонда капремонта Московской области, председателем МКД и активными жителями проверил итоги работ на внутренних инженерных сетях и ливнестока в доме № 7 по ул. Новозаводская.


«Ранее ко мне обращались жители дома с просьбой о проведении такой встречи и решения вопросов гарантийного обслуживания. Ремонт сделали, но качество не соответствует заявленному. Вместе с проживающими составили необходимые акты, а также определили, что недостатки будут устраняться по гарантийным обязательствам Фондом. Буду держать данную заявку на личном контроле», – сказал Алексей Фёдоров. 


Ещё одна встреча прошла в Сходне. Депутат городского Совета Руслан Шаипов встретился с жителями и заместителем председателя 48-го дома по улице Микояна Ириной Сярги. Недавно в этом МКД была проведена замена напольной плитки на 1-ом этаже, а также закреплён порог в лифте одного из подъезда. Работы выполнила управляющая компания «Жилищные технологии».


«Вместе с жителями оценили качество и подвели итоги работ. В дальнейшем нам ещё предстоит наладить коммуникацию с обслуживающей организацией и сделать ее более продуктивной, поскольку в данный момент у химчан есть ряд вопросов к представителям УК», – отметил Руслан Шаипов.


Такая коммуникация между горожанами, депутатским корпусом и управляющими организациями полностью соответствует принципу, который озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, – «житель всегда прав». Как отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов, постоянный диалог с активными химчанами позволяет узнавать волнующие вопросы в сфере ЖКХ.

от 11 ноября 2022 г. 17:45:47