Каникулы с умом от 7 июня 2022 г. 16:20:51

В Подмосковье стартовал интенсив для школьников «Умные каникулы».

Проект «Умные каникулы» открыли в лучших школах региона, а 25 тысяч учеников примут участие в уроках танцев, литературных мастерских и занятиях по развитию лидерских качеств.

«Образовательный интенсив «Умные каникулы» - это экспериментальный проект, созданный по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева для школ-флагманов, лидеров своих муниципалитетов, определенных по рейтинговой системе. Всего таких школ в Московской области 40. В нашем округе это две школы – гимназия №4 и Химкинский лицей», - прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Ирина Беляева.

Подобные программы в Подмосковье теперь будут проводиться ежегодно. Одной из задач станет помощь подросткам с выбором профессии. Также благодаря «Умным каникулам» школьники смогут провести лето с пользой, а в сентябре быстрее встроятся в учебный процесс.

от 7 июня 2022 г. 16:20:51