Как выбрать елку и ухаживать за ней? от 22 декабря 2021 г. 11:19:48

В Химках заработали 15 точек продаж главного новогоднего атрибута. Они украшены в соответствии с брендом проекта губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Сотрудники елочного базара, расположенного рядом с торговым центром «Лига», рассказали, как ухаживать за деревом, чтобы оно простояло дольше, создавая в доме праздничное настроение.

При выборе елки избегайте деревьев с большим количеством мертвых и коричневых иголок. Легонько проведите рукой по ветке, чтобы убедиться, что иголки упругие и держатся на дереве.

После покупки продавцы упакуют дерево в специальную тугую сетку, которая сбережет его от поломок. Елки можно перевозить в общественном транспорте. Водитель рассчитает стоимость транспортировки в зависимости от величины. 

Дома дерево следует устанавливать вдали от открытого огня и батарей. Перед установкой спилите 2,5 см, как у цветов. Поставьте ствол в ведро с водой и не забывайте регулярно ее подливать. В первые часы после установки елка впитывает до 4-х литров воды. Можно добавить в воду таблетку аспирина или сладкий газированный напиток, чтобы подкормить дерево. Чтобы ветви выглядели яркими и свежими, можно приобрести специальный раствор на елочном базаре.

Работу елочного базара около ТЦ «Лига» проконтролировал депутат химкинского Совета депутатов Артур Каримов. Он отметил высокую квалификацию продавцов и широкий ассортимент. Приобрести елку можно по 31 декабря включительно.

«По поручению губернатора Подмосковья и главы городского округа Химки у нас проходят замечательные новогодние мероприятия. Недавно состоялся Парад Дедов Морозов. А сейчас у ТЦ «Лига» заработал елочный базар. Здорово, что в этом году такие точки открылись раньше обычного! У наших жителей будет достаточно времени для того, чтобы подготовиться к главному празднику года. Желаю всем счастья и новогоднего настроения», - сказал депутат химкинского Совета депутатов Артур Каримов.
от 22 декабря 2021 г. 11:19:48