Как в Химках отметят День учителя от 28 сентября 2022 г. 14:08:54

На общегородском совещании под руководством главы города Дмитрия Волошина обсудили предстоящую подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя.

В Химках работает более четырех с половиной тысяч сотрудников сферы образования, среди которых 93% имеют высшую педагогическую специальность. Более половины учителей городского округа удостоены профессиональных наград. 


По словам главы Химок Дмитрия Волошина, в округе успешно реализуют меры поддержки специалистов педагогических специальностей. Среди них: компенсация платы за содержание детей работников ДОУ в дошкольных учреждениях, пособие молодым специалистам, поступившим на работу в образовательную организацию и ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Также, по программе губернатора Московской области «Социальная ипотека» 20 химкинских учителей приобрели себе жилье. 


«Учитель - это призвание. Это одна из самых уважаемых профессий в мире. Мы ценим каждого, кто посвящает себя нелегкому делу воспитания наших детей. Поэтому мы регулярно оказываем им меры поддержки», - сказал Дмитрий Волошин. 


5 октября, в День учителя, в музейно-выставочном комплексе «Артишок» глава города проведет награждение 51 лучшего педагогического работника, а вечером в театре «Мой дом» пройдет спектакль «Пять вечеров».

от 28 сентября 2022 г. 14:08:54