Как правильно выбрать черешню?

В отдел защиты прав потребителей МБУ «Малый бизнес Химки» обращаются жители  городского округа Химки с вопросом как правильно выбрать черешню.

Плоды черешни должны быть свежие, доброкачественные, плотные, чистые, достаточно развившиеся, не поврежденные, без затрагивающих мякоть повреждений насекомыми-вредителями, без излишней внешней влажности. Плоды должны быть однородными по степени зрелости, но не зеленые и не перезревшие.

Полезные свойства черешни определены количеством витаминов в этой уникальной ягоде. Ведь в ней содержится много витамина А, В1, В2, Е, РР, яблочной кислоты, пектина, флавоноидов, а также достаточное количество микроэлементов таких как фтор, кальций и магний, железо, йод, медь, фосфор.

Из ягод черешни можно приготовить замечательные пироги и вареники.
Хороша черешня в различных соусах, как к сладким блюдам, так и к мясным. Свежая черешня добавляется к кашам или творогу. Также черешню добавляют в салаты, десертные супы, закуски и первые блюда.

Конечно же, заготавливают черешню на зиму, её можно заморозить как с косточками, так и без них. Из ягод черешни готовят варенье, компоты, джемы, конфитюры, делают наливки и настойки. Также ягоды черешни можно засушить и добавлять в чай.

Отдел защиты прав потребителей муниципального бюджетного учреждения городского округа Химки Московской области «Малый бизнес Химки» оказывает юридическую помощь потребителям - жителям городского округа Химки в области защиты прав потребителей в виде консультаций по телефону, по интернету, на личном приёме, а также в виде составления жалоб, претензий и исковых заявлений.
Приём граждан - жителей городского округа Химки осуществляется по предварительной записи.

Получить дополнительную информацию, юридическую консультацию или записаться на прием можно по телефону: 8-495-255-39-06, а также по электронной почте: info@mbhimki.ru (с пометкой «В Отдел защиты прав потребителей»).
Отдел защиты прав потребителей муниципального бюджетного учреждения городского округа Химки Московской области «Малый бизнес Химки» принимает от потребителей заявки на разъяснения прав потребителей по электронной почте: info@mbhimki.ru (с пометкой «В Отдел защиты прав потребителей»).

Источник: МБУ «Малый бизнес Химки»
от 11 июня 2015 г. 10:40:00