Кадастровая палата приглашает на вебинар от 25 июля 2021 г. 16:45:01

27 июля в 10:00 часов (МСК) ФГБУ «ФКП Росреестра» проведет вебинар на тему: «Этапы установления санитарно-защитной зоны».

Вам необходимо установить санитарно-защитную зону, и вы не знаете с чего начать? Тогда вам будет полезен наш вебинар, в ходе которого подробно будут рассмотрены этапы установления санитарно-защитной зоны от разработки проекта до внесения сведений в реестр недвижимости.
 
Установление санитарно-защитной зоны направлено на создание благоприятных условий для жизни и здоровья граждан. Определяется она вокруг объектов и производств, являющихся источниками вредного воздействия не только на окружающую природу, но и на здоровье человека.
 
В отношении каких объектов и производств должны устанавливаться санитарно-защитные зоны, кто имеет право подготавливать на них проект, какой орган принимает решение об установлении санитарно-защитных зон и соответственно имеет право направлять документы для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.
 
Отсутствие в ЕГРН информации о санитарно-защитных зонах может привести к ошибкам, связанным с предоставлением земельных участков органами местного самоуправления, а также строительством объектов недвижимости.
 
Ответы на практические вопросы позволят грамотно выстроить процесс установления защитной зоны, обратиться в соответствующие органы за получением заключений и решений, а также избежать штрафов за отсутствие санитарно-защитной зоны.
 
Информация будет полезна не только кадастровым инженерам,
но и правообладателям объектов недвижимости, в отношении которых необходимо установление санитарно-защитных зон (представителям предприятий промышленности), органам местного самоуправления.
Наш лектор – заместитель директора-главный технолог Светлана Ханыгина.
 
В качестве эксперта на вебинаре выступит Наталья Хлебникова, начальник отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Новгородской области.
Наш гость – Максим Чепурных, обладающий практическим опытом подготовки документов, расскажет с какими вопросами возможно столкнуться при формировании XML-схемы на санитарно-защитную зону.
 
Особое внимание мы уделим требованиям к порядку направления документов для внесения в ЕГРН сведений о границах санитарно-защитной зоны.
 
В ходе вебинара вы сможете задать вопросы он-лайн и получить на них ответы экспертов.
 
При желании свои вопросы можно заблаговременно направить
на электронный адрес: webinar@53.kadastr.ru
 
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/194 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 26.07.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо,
а не организация. 
от 25 июля 2021 г. 16:45:01