Качественное взаимодействие: депутат обсудил инвестиционную программу с жителями Новых Химок от 2 декабря 2022 г. 11:39:37

Жители дома №15 по улице Лавочкина обсудили с муниципальным депутатом Владимиром Сусловым ремонт своей пятиэтажки. Первая встреча состоялась этим летом. Тогда, с учетом пожеланий химчан, управляющая компания «Жилищник» составила инвестиционную программу. На повторной встрече ее утвердили.   

«На встрече были представители всех ответственных служб - это и сотрудники «Водоканала», и ТСК «Мосэнерго», и обслуживающей организации, - рассказал Владимир Суслов, - таким образом, жители смогли еще раз задать интересующие вопросы всем, кто обслуживает жилой дом. Мы согласовали инвестпрограмму, озвучили сроки и подписали все протоколы».  

    

Все работы по дому запланированы на третий квартал следующего года. Будет сделана гидроизоляция стен в подъездах, заменена проводка и осветительные приборы в подвале, во дворе установят детскую площадку и расширят парковку. Все работы проведут согласно пожеланиям жителей под контролем Владимира Суслова и председателя совета дома. В финале встречи химчане поблагодарили депутата и городские службы за взаимодействие.


«На сегодняшний день в округе прошло около 600 встреч по формированию инвестиционных программ и сейчас они активно продолжаются, - отметила депутат городского Совета Галина Болотова, - это позволяет нам выстроить прямой диалог с собственниками квартир, выявить пожелания и волнующие их вопросы, чтобы вместе найти правильные решения».


Муниципальный депутат Юлия Ишкова добавила, что данная система взаимодействия уже не раз доказала свою эффективность - вопросы сферы ЖКХ стали решаться значительно быстрее и качественнее. Она выстраивается в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина и отражает принцип губернатора Подмосковья – «житель всегда прав».

от 2 декабря 2022 г. 11:39:37