Каток «Театральный» стал самым популярным в регионе от 11 января 2022 г. 11:24:46

За время новогодних праздников с 1 по 9 января на катке в сквере «Юбилейный» побывали более 9 тысяч любителей активного отдыха. Это вывело химкинский каток в лидеры Подмосковья по количеству посещений.

«Наш химкинский «Театральный» каток – самый популярный в Подмосковье. За три сезона он полюбился всем нашим жителям, и мы этому очень рады. С каждым годом улучшаем качество сервиса – в этом сезоне павильон проката стал больше, появилось теплое кафе на льду, открылась секция фигурного катания. В общей сложности при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в этом году мы залили в Химках 25 катков. Наша задача – создать условия для разнообразного и интересного зимнего досуга наших жителей. Обязательно продолжим эту работу!» - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Химчан и гостей городского округа привлекает высокий уровень ледовой площадки: праздничное оформление, музыка, тёплая раздевалка, прокат и заточка коньков. Рядом с катком – ярмарка и кафе.

Химкинский парк имени Л.Н. Толстого также вошел в пятерку самых посещаемых в Московской области. За праздники провести время на свежем воздухе в нем пришли более 48 тысяч человек.

Всего в регионе с 1 по 9 января прошло более 1,5 тыс. новогодних мероприятий: состоялись мастер-классы, анимационные программы и спортивные соревнования.

от 11 января 2022 г. 11:24:46