Извещение о проведении отбора от 11 апреля 2022 г. 11:34:44

Объявление о проведении отбора Получателей субсидии в 2022 году на возмещение затрат, связанных с ремонтом подъездов в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа Химки Московской области.

1. Отбор заявок Получателей субсидии проводится в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 17 октября 2017 года №864/38 (в ред. постановления Правительства Московской области от 20 декабря 2021 года № 1385/45) (далее - государственная программа), в соответствии с «Порядком осуществления расходов бюджета городского округа Химки Московской области, связанных с выполнением работ по ремонту подъездов в многоквартирных домах, софинансирование которых осуществляется из бюджета Московской области», утвержденного постановлением Администрации городского округа Химки Московской области от 07.04.2022 № 301 (далее - Порядок).

2. Организатор конкурса: Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Химки Московской области. Адрес: 141400, Московская область,

г. Химки, ул. Калинина, д. 4.

3. Заявки на участие в отборе с приложением полного пакета документов в соответствии

с пунктом 2.8 Порядка принимаются по адресу: 141400, Московская область, г. Химки,

ул. Пролетарская, д. 25, первый этаж.

3.1. Прием (подача) запросов предложений (заявок) участников отбора начинается со дня размещения объявления о проведении отбора Получателей субсидии в сети Интернет.

3.2. Прием заявок производится по графику: - понедельник, среда, пятница: с 09:00 до 16:00; - вторник, четверг: с 09:00 до 13:00.

3.3. Отзыв предложений (заявок) участниками отбора осуществляется путем направления в адрес Администрации городского округа Химки информационного письма с указанием причины отзыва.

4. Предметом отбора является определение Получателей субсидии, соответствующих требованиям пункта 2.6 Порядка, на право заключения соглашения c Администрацией о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, с выполненным ремонтом подъездов в многоквартирных домах на территории городского округа Химки Московской области.

4.1. Субсидия предоставляется из бюджета городского округа Химки Московской области за счет средств бюджета Московской области и собственных средств бюджета муниципального образования (далее – бюджетные средства) в пропорциях, предусмотренных распоряжением Министерства экономики и финансов Московской области от 14 мая 2021 года № 24РВ-47 «Об утверждении предельных уровней софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (пункт 2.1 Порядка).

4.2. Финансирование работ по ремонту подъездов осуществляется в следующих пропорциях:

• не менее 52,5 % - внебюджетные источники (средства, поступающие к управляющим организациям в рамках статьи «содержание жилого помещения»);

• 47,5 % - субсидия из бюджетов Московской области и муниципального образования в пропорциях, в том числе:

• 61,5 % - средства бюджета Московской области,

• 38,5 % - средства бюджета городского округа Химки.

5. Предоставление субсидии получателям субсидии осуществляется по результатам отбора, проведенного Комиссией по отбору юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, для предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с выполненным ремонтом подъездов в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа Химки (далее – Комиссия).

6. Рассмотрение и оценка предложений (заявок):

6.1. Комиссия рассматривает заявку и приложенные документы, указанные в пункте 2.8 Порядка, в течение семи рабочих дней со дня представления Заявки.

7.1. По результатам рассмотрения пакета документов, принимается положительное (отрицательное) решение о результатах рассмотрения Заявки, которое оформляется протоколом. Основаниями для принятия положительного решения являются:

- соответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.6 Порядка;

- соответствие представленных участниками отбора предложений (заявок) и документов требованиям, установленным в пункте 2.6 Порядка;

- достоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- с согласованным источником финансирования из бюджета Московской области и бюджета городского округа Химки Московской области).

Основаниями для отказа являются:

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.6 Порядка;

- несоответствие представленных участниками отбора предложений (заявок) и документов требованиям, установленным в пункте 2.6 Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме);

- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- отсутствие подъезда многоквартирного дома в согласованном АП (с согласованным источником финансирования из бюджета Московской области и бюджета городского округа Химки Московской области);

- решения государственных органов, принятые вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших в результате событий чрезвычайного характера.

7.2. В случае отказа в предоставлении субсидий, Администрация информирует заявителя в течение пяти рабочих дней о причине отказа, возвращает заявителю пакет документов.

7.3. В течение пяти рабочих дней после принятия положительного решения Администрация направляет получателю субсидии проект Соглашения.

7.4. В течение пяти рабочих дней с даты получения проекта Соглашения, получатель субсидии представляет в Администрацию два экземпляра Соглашения на бумажном носителе, подписанного со своей стороны и удостоверенных печатью.

В случае, если в течение указанного срока Получатель субсидии не представил в Администрацию два экземпляра Соглашения на бумажном носителе, подписанного со своей стороны и удостоверенных печатью, считать такого участника отбора уклонившимся от заключения соглашения.

8. Результаты отбора размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru), а также при необходимости на официальном сайте городского округа Химки Московской области (www.admhimki.ru ) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – в сети Интернет) не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора. 

от 11 апреля 2022 г. 11:34:44