Итоги проведения месячника благоустройства подвели в Химках от 18 мая 2022 г. 22:42:30

Итоги месячника благоустройства подвели во время еженедельного общегородского совещания под руководством главы городского округа Химки Дмитрий Волошина. 

«Спасибо коммунальщикам за качественную работу! Мы видим, что город, действительно, преобразился после зимы», - отметил Дмитрий Волошин. 

В рамках мероприятий по благоустройству привели в порядок 1299 многоквартирных дома, 630 дворовых территорий, 45 СНТ и ДНТ, 45 объектов тепло и водоснабжения, 553 улицы, 1007 объектов торговли, 28 парков и скверов, 699 общественных пространств, а также объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, транспорта, промышленные и строительные объекты.

Помимо обычных мероприятий по уборке, были вымыты и окрашены опоры освещения, отремонтированы дорожные столбики и знаки, прочищены водоотводные канавы и водопропускные трубы, очищены лотки и обочины дорог, вымыты и окрашены остановки.

Кроме того, в городе активно занимались озеленением – высадили 380 деревьев и 50 кустарников, 150 квадратных метров цветников. Для того чтобы улицы были аккуратными и безопасными проведена опиловка деревьев, обрезка кустарников и удаление сухостоя. 

В преддверии празднования Дня Победы и по окончанию снежного сезона в городе приводили в порядок памятники, мемориалы и места воинских захоронений. 

Не только городские службы занимались весенней генеральной уборкой. В городских и общерегиональных субботниках приняли участие 17410 неравнодушных химчан. К ним также присоединились депутат Государственной Думы И.К. Роднина, депутат Мособлдумы М.М. Раев, химкинские депутаты, представители общественных организаций.

от 18 мая 2022 г. 22:42:30