Ирина Роднина обсудила с химкинскими волонтерами тему патриотизма от 18 октября 2022 г. 14:40:35

Из чего складывается любовь к Родине, как правильно воспитывать детей и как создать крепкую семью: эти вопросы депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат муниципального Совета Артур Каримов обсудили с волонтерами регионального ресурсного центра. 

«Важно не превращать патриотическую работу в формальность. Нужно понимать и осознавать зачем каждый понедельник в школах идет подъем флага, почему нужно знать историю своей Родины. Когда говоришь о патриотизме, в тебе укрепляются любовь к России и чувство приобщения к её великому прошлому и будущему», - отметила Ирина Роднина.  


Депутаты знают, что чувство патриотизма химкинским волонтерам не чуждо. Это выражается в их бескорыстной помощи нуждающимся. Они регулярно встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и беженцами, оказывают им помощь. Участвуют в сборе гуманитарных грузов.   


«Я уверен, что среди нашей молодежи очень много талантливых людей, которые переполняют свои сердца патриотизмом. Как отметил глава города Дмитрий Волошин, волонтёр – человек с особым мировоззрением, у которого большое и справедливое сердце», - рассказал Артур Каримов.


На встрече с волонтерами депутаты вручили ребятам благодарственные письма. И поблагодарили волонтеров за активную жизненную позицию и неоценимый вклад в развитие проекта «Доброе дело». Пожелали, чтобы их работа стала примером для всех неравнодушных жителей Химок.

от 18 октября 2022 г. 14:40:35