Инженер «Энергомаша» выступил на всероссийской конференции

В VII Всероссийской научно-технической конференции «Климат-2022: современные подходы к оценке воздействия внешних факторов на материалы и сложные технические системы» принял участие инженер-экспериментатор АО «НПО Энергомаш» Айдар Гайнуллин. 

Конференция проходила в онлайн-формате. Организаторами выступили ВИАМ совместно с Технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» 

Лучшим докладом конференции по направлению защиты материалов, технических изделий и сложных технических систем от воздействия внешних факторов была признана работа Айдара Гайнуллина и его коллеги Ярослава Жарикова.  

«Поздравляю молодого инженера с признанием! Айдар Гайнуллин – молодой, перспективный специалист. Уверен, впереди у него еще много отличных инженерных находок и открытий. Считаю, что часть успеха принадлежит руководству нашего знаменитого предприятия, которое заботится о сохранении своего коллектива, качественных условий работы и отдыха сотрудников и их семей», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко. 

Ведущие ученые и специалисты Российской Академии наук, государственных научных центров, национальных исследовательских университетов, предприятий и организаций обсудили системы и методы защиты материалов и техники от воздействия внешних факторов; вопросы прогнозирования стойкости технических систем в условиях внешнего воздействия, а также стандарты и нормативные документы для испытания материалов и техники в природных средах.

от 6 июня 2022 г. 21:25:34