Интересный мастер-класс провели в парке Толстого

Около музейного комплекса «Артишок» команда библио-холла провела серию мастер-классов.

9 мая в зоне библио-мастерской жители городского округа Химки могли своими руками создать символы Победы. 

Каждый желающий мог научится делать фронтовые письма-треугольники - главную и единственную ниточку, которая в годы Великой Отечественной войны связывала защитника Родины с его семьей, а также модели тяжёлой военной техники, благодаря которой красноармейцам не было равных на поле боя, и красную гвоздику - яркий символ Победы.

«Великая Отечественная война навсегда изменила все – изменила нас, изменила историю. Мы все знаем, какими нелегкими были годы войны. Дорогой ценой досталась нам эта Победа. И очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за Родину. Поэтому мы решили почтить память павших героев серией увлекательных мастер-классов, связанных одной идеей», - прокомментировала директор химкинской библиотеки Анастасия Князева.

«Заинтересовать детей давно минувшей историей бывает не так просто. Историю для молодёжи важно уметь рассказывать, уметь погрузить их в контекст через визуальные образы, музыку или вот такие мастер-классы», - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

от 10 мая 2022 г. 15:18:06