Инициативы с заботой о самых маленьких от 26 января 2022 г. 16:56:54

Инициативы химчан, выдвинутые в рамках проекта «Химки - интересно жить!» продолжают воплощаться в жизнь. Так, на территории детского сада №9 завершена установка уличного освещения, а во дворе домов 10, 14 и 16 на Юбилейном проспекте модернизировали детскую площадку.

Каждое утро в детский сад приходят более 250 дошколят. Большинство из них проживают в домах неподалеку, поэтому даже после смены в садике дети часто гуляют на прилегающей территории.  

Заведующая детским садом, депутат Совета депутатов Юлия Ишкова рассказала, что в период межсезонья территория дошкольного учреждения была недостаточно освещена. Осенью, до первого снега темнота наступает рано, из-за этого вечерние прогулки не были комфортными как для детей, так и для воспитателей.

Объединившись, родители дошколят выдвинули инициативу о замене освещения на территории детского сада. Их предложение разместили на сайте hizh.online. Идею поддержали более 1000 человек. Этих голосов оказалось достаточно, чтобы приступить к ее реализации. Сегодня весь периметр дошкольного учреждения освещен яркими фонарями.

Ещё одна инициатива жителей реализовалась на Юбилейном проспекте. Осенью активисты сразу нескольких домов выдвинули предложение о модернизации детского городка. Буквально за несколько месяцев на месте разрушенной площадки появилось новое качественное, а главное – безопасное оборудование.  

«Со стороны депутатов проводился регулярный мониторинг этих работ. Проверяли безопасность, качество. Сегодня мы видим, что дети довольны новыми игровыми конструкциями», - сказала депутат Совета депутатов Галина Болотова.

За реализацией предложений химчан уже на протяжении нескольких месяцев следят депутаты городского округа Александр Дряннов, Владимир Суслов, Галина Болотова, Юлия Ишкова и Александр Васильев. По их мнению, выдвижение социально значимых инициатив самими гражданами – наилучший способ достичь стопроцентно комфортного проживания в родном городе.  

«В чем цель выдвижения социально-значимых инициатив? Они нужны для того, чтобы жители объединялись, голосовали и выбирали те инициативы, которые для них наиболее актуальны и важны», - подчеркнул Александр Васильев.
от 26 января 2022 г. 16:56:54