Импортозамещение в Химках: жители побывали на производстве полезных сладостей от 29 марта 2023 г. 12:56:14

Химкинским пенсионерам провели экскурсию на производстве продуктов здорового питания. Вместе с жителями на фабрике, занимающейся импортозамещением полезных сладостей побывали представители Администрации и лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.

На предприятии ООО «БиоФудЛаб» химчане продегустировали протеиновые батончики без сахара, безглютеновое печенье, растительное молоко и мясо. В одном из цехов они даже попробовали сделать полезный перекус самостоятельно. 


Сотрудники предприятия рассказали, что продукция без сахара, глютена и жиров животного происхождения популярна среди спортсменов, вегетарианцев и людей, которые следят за фигурой и здоровьем. 


«Компания производит продукты для тех, кто придерживаются принципов здорового питания. Очень хорошо, что бизнес активно участвует в популяризации здорового образа жизни. Такие инициативы заслуживают одобрения. Тем более, что поддержка предпринимательства сегодня – одна из важнейших задач органов власти», – отметила Олеся Климачёва.


Предприятие начало свою работу в 2011 году, когда в России подобные продукты были еще в новинку. Со временем появились и другие компании, со схожей продукцией, и к настоящему моменту этот сегмент рынка почти полностью занимают отечественные производители. 


«Один из ключевых курсов развития нашей страны – это импортозамещение. Можно сказать, что в данном случае производители здоровых перекусов показали хороший пример того, к чему нужно стремиться всем российским предпринимателям. Ведь им удается обеспечивать большую часть спроса», – поделился своим мнением муниципальный депутат Артур Каримов.


В конце экскурсии гостям вручили подарки – большие пакеты с разными видами продукции компании. Начальник территориального управления микрорайона Сходня-Фирсановка Сергей Петрухин выразил предприятию благодарность от администрации городского округа Химки за заботу о здоровье жителей.

от 29 марта 2023 г. 12:56:14