III Тандем Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 пройдёт в Химках от 28 февраля 2023 г. 15:30:47

3 и 4 марта лучшие баскетболисты страны сойдутся в Баскетбольном центре Московской области. Зрители увидят матчи мужского тандема «Претендент» и женского основного турнира. Вас ждет два дня ярких, динамичных и эмоциональных игр. 

Баскетбол 3х3 притягивает зрителей своей атмосферой и драйвом. Вся игра сосредоточена на одной половине площадки, матч длится 10 игровых минут. Каждая передача и забитый мяч по зрелищности и исполнению без преувеличения можно сравнить с ярким шоу. Особенно эффектно смотрятся так называемые слэм-данки - мячи, забиваемые игроком сверху в прыжке. Борьба между соперниками на кортах происходит значительно жёстче, чем в баскетболе классическом, однако, соответствует этике и красоте спорта. За счёт того, что времени на атаку отведено меньше, вся игра проходит в бессменной динамике. Общей атмосферности добавляет диджей с запасом качественной музыки в стиле урбан, а комментарии ведущих не обходятся без юмора, «встряхивая» и игроков, и зрителей. 

 

За один день можно увидеть выступления как женских, так и мужских команд. А жителям городского округа Химки будет особенно приятно поддержать своих спортсменов. Ведь одни из лучших баскетболистов 3х3 - воспитанники Центра спортивной подготовки N5, базирующегося в Химках. На Олимпиаде в Токио наши игроки под руководством главного тренера сборной России Владимира Агабабьяна стали серебряными призёрами. На протяжении 5 лет он возглавляет отделение баскетбола 3х3 в ЦСП N5. Сейчас заслуженный тренер России Агабабьян - наставник женской команды «Находка», которая стала победителем I этапа Winline Чемпионата России. 

 

На Тандеме в Химках его воспитанницы выйдут на корты и сразятся с соперницами по турниру. Также будет представлена наша новая мужская команда «Союз», состоящая из молодых игроков не старше 23 лет. Ещё одни участники Тандема — мужская команда «Khimki Power». Ей руководит экс-игрок сборной России, победитель Кубка мира U23 и чемпион страны Даниил Абрамовский. 

 

Даты: 3 и 4 марта. 

Адрес: Химки, ул. Кирова, вл. 27, Баскетбольный центр Московской области. 

 

Вход для зрителей свободный!

 

Начало 3 марта в 12:00, 4 марта — в 11:00. Подробное расписание будет опубликовано на сайте гау-бц.рф и fiba3x3.com.

от 28 февраля 2023 г. 15:30:47