Храм музыки и танца от 3 декабря 2021 г. 11:14:58

Признанная лучшей на Всероссийском конкурсе Центральная детская школа искусств городского округа Химки отметила свое 65-летие.

На празднике во Дворце культуры «Родина», региональные награды за плодотворную просветительскую деятельность сотрудникам коллектива ЦДШИ вручили министр культуры Московской области Елена Харламова, депутат Московской областной Думы Михаил Раев и заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

В этот день в здании Дворца чествовали работников ЦДШИ не только в связи с юбилеем – 1 декабря учреждение победило во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая детская школа искусств». Это значимое событие не только для коллектива, но и для всего городского округа.

По словам директора Центральной детской школы искусств Инны Монастырской, победа ЦДШИ – это признание всей работы, которую проводят на протяжении десятилетий педагоги школы, и результат вложенных усилий в культурное образование детей.

Министр культуры Подмосковья Елена Харламова отметила: «Когда из более 5 000 учреждений Центральная детская школа искусств города Химки становится лучшей в России – это говорит само за себя. Мы гордимся их победой! Самореализация и оценка для творческих людей необходима, благодаря этому они развиваются, оттачивают свой талант, и это рождает в них вдохновение».

На сегодняшний день ЦДШИ – это многопрофильное учреждение, имеющее в своем составе хореографическое, художественное, музыкальное, дошкольное отделения. Кроме того, в ней обучают по направлению «Современное искусство». В щколе более половины детей занимаются на бюджетных местах.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин присоединился к поздравлениям: «Поздравляю с 65-летием школы! Химкинская ЦДШИ по итогам общероссийского конкурса – лучшая в стране! Это заслуженное звание – результат большой работы всего коллектива. За 65 лет в ЦДШИ были воспитаны тысячи талантливых ребят, многие из которых в дальнейшем продолжают обучение в ведущих институтах культуры и искусства. Благодарю всех педагогов школы за огромный вклад в культурную жизнь нашего города и всей страны! Желаю дальнейших успехов и грандиозных побед!»

от 3 декабря 2021 г. 11:14:58