Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов от 27 января 2023 г. 17:09:58

Компания «Мострансавто» выпустила девятнадцать новых автобусов ЛиАЗ среднего класса на нескольких маршрутах, выполняемых химкинским филиалом. Обновление автопарка сделает проезд пассажиров более комфортным.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным. К примеру, серьезно обновляем автобусный парк с учетом пожеланий людей. Каждый день автобусы Подмосковья перевозят порядка 2 миллионов пассажиров. Удобные кресла, вместительный салон, кондиционер, все необходимое для мам с колясками и людей с особыми потребностями – это стандарт, на который мы ориентируемся. В 2022-м году закуплено 435 автобусов, план на этот год – 1300», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

В соответствии с техническими характеристиками, в данном автобусе может одновременно находиться 72 пассажира. Каждое транспортное средство имеет: систему климат-контроля, видеонаблюдение, электронные рейсоуказатели, валидаторы для бесконтактной оплаты проезда, USB-розетки для зарядки мобильных устройств. В нем также предусмотрена система наклона кузова в сторону дверей на остановке. 

 

Автобус оборудован механической аппарелью, местами с креплениями для инвалидных колясок и кнопкой для связи с водителем. Это необходимо для удобства маломобильных пассажиров.


Осенью прошлого года на портале «Добродел» жители региона выбрали дизайн для ткани, из которой в дальнейшем была выполнена обивка сидений. Оценить эксклюзивный рисунок пассажиры могут уже сейчас.  

В прошлом году компания «Мострансавто» уже получила 110 автобусов, которые успешно перевозят пассажиров в муниципалитетах Московской области. Новые транспортные средства, отвечающие современным требованиям, работают на маршрутах с мерами социальной поддержки, а также интенсивным пассажиропотоком.

от 27 января 2023 г. 17:09:58