Химкинскому детскому саду подарили аппарат по обеззараживанию воздуха от 9 января 2023 г. 17:13:45

В преддверии Нового года депутат городского Совета Валентин Герасимов вместе с исполнительным директором АО «Кронт-М» Сергеем Белгородцевым подарили облучатель-рециркулятор воздуха «Дезар» дошкольному отделению лицея №7.

«Химкинский производитель медоборудования «Кронт-М» регулярно проводит благотворительные акции и в честь своего тридцатилетнего юбилея решил подарить свое самое популярное изделие – аппарат «Дезар» - Совету депутатов города. Мы с коллегами решили передать аппарат дошкольному отделению седьмого лицея. Малыши в садиках часто простужаются, поэтому аппарат по обеззараживанию воздуха будет тут очень полезен», - рассказал Валентин Герасимов.


Химкинская компания «Кронт-М» - одна из ведущих компаний в России производящая медицинское оборудование. Их основное направление - аппараты для дезинфекции. Недавно коллектив предприятия наградили благодарственным письмом от главы Химок Дмитрия Волошина. Их поблагодарили за помощь, оказанную мобилизованным в рамках президентской Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, а также за портативный ультразвуковой аппарат, который они подарили военным. Сейчас он помогает медикам в зоне специальной военной операции.


«В Химках к сбору гуманитарной помощи присоединяется все больше неравнодушных людей — это простые жители, общественные организации, предприятия округа. В такое непростое время нужно объединяться и помогать друг другу. Хочу отметить, что жители позитивно оценивают работу администрации по организации сбора гуманитарных грузов и поддержке семей мобилизованных граждан и сами активно учувствуют сборе вещей», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.


Коллектив дошкольного отделения лицея № 7 тоже присоединился к сбору вещей для мобилизованных. В преддверии Нового года педагоги, воспитанники садика и их родители подготовили и отправили военным подарки и гуманитарную помощь. 


«Воспитанники детского сада приготовили свои подарки солдатам – рисунки и поделки. Все подарки были доставлены адресно в ту воинскую часть, где служат наши земляки. Хочу выразить благодарность химчанам, которые внесли свой вклад в эту работу», - поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина.


Напоминаем, что любой желающий может оказать поддержку мобилизованным, а также жителям ЛНР и ДНР. В местном отделении партии «Единая Россия» и в региональном центре «Волонтеры Подмосковья» продолжают работать пункты приема.

от 9 января 2023 г. 17:13:45