В Химкинском театре «Наш дом» трудится выдающийся гример от 10 января 2023 г. 15:29:19

Драматический театр «Наш дом» - это уникальный коллектив профессионалов, в котором работают высококлассные специалисты. Именно благодаря их труду химкинский театр признан одним из лучших в Московской области. 

В театре служит Олеся Александровна Гурина – выдающийся театральный гример России, лучшая ученица двукратного чемпиона мира по парикмахерскому искусству Георгия Кот, под руководством которого она окончила Международную академию красоты. 


«Ни одна творческая сценическая специальность, ни один артист или певец не обходится без помощи гримера. Олеся Александровна является ведущим гримером российских кинокартин. В этом году в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма «Горький привкус любви или список фрау Шиндлер». Кроме того, Олеся Гурина является гримером кинофильма «Иван Грозный», который сейчас на стадии производства, фильмах об Иване Жженове и Сергее Шакурове, также находящиеся в производстве. Регулярно сотрудничает с телеканалом Культура, как гример передачи «Энциклопедия загадок» Алексея Горовацкого», - отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.


В качестве эксперта Олесю Гурину на постоянной основе приглашают на всероссийские фестивали и чемпионаты, например – Чемпионат творческих компетенций ArtMasters.  Экспертное мнение на Чемпионатах подобного масштаба играет важную роль. Ведь гример обязан не только отлично разбираться в исторических эпохах, но и в психологии и физиогномике, чтобы передать все грани характера персонажа через грим. 


«В репертуаре театра «Наш дом» свыше 54 спектаклей, основу которых составляют русская и зарубежная классика, а также произведения современных авторов. Вот уже 25 лет «Наш дом» радует своих зрителей постановками из всего цикла мировой литературы. Спектакли проходят на двух сценах - большой на улице Калинина и малой на улице Маяковского. В театре трудится небольшой коллектив из менее 100 человек - 60 из них актерская труппа. Недавно «Наш дом» вошел в десятку лучших театров Подмосковья в рейтинге Министерства культуры. Горожане позитивно оценивают работу администрации в деле поддержки творческих коллективов и развития культуры в городе», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.


Напомним, что «Наш дом» - одним из первых муниципальных театров Подмосковья присоединился к программе «Пушкинская карта». За год в рамках проекта его посетили более 400 человек. Самыми популярными постановками стали: «Морфий» и «Доктор. Первый год» М. Булгакова, «Любовь и карты» Н. Островского, «Снежная королева» Г. Андерсона и «Закон Джунглей» Р. Киплинга.


от 10 января 2023 г. 15:29:19