Химкинского депутата наградили за доставку гуманитарных грузов в зону СВО от 17 марта 2023 г. 14:31:17

Депутата Артура Каримова наградили медалью «За содействие» и почетной грамотой за поддержку участников спецоперации. Он приезжал в зону проведения СВО несколько раз и лично привозил гуманитарные грузы от жителей Химок.

Награду Артуру Каримову вручил исполняющий обязанности командира бригады ВС РФ. Он передал химчанам большую благодарность за сочувствие и помощь жителям Донбасса, которые живут рядом с линией соприкосновения. Также он пообещал проконтролировать доставку груза адресатам.


Артур Каримов отметил, что уже планирует следующую поездку в зону СВО. 


«Первая точка наша – это Мариуполь. Вторая точка – Безыменное. Это помощь мирному населению, всем людям, которые там сейчас тоже нуждаются в дополнительной поддержке. Дальше мы поедем в сам Донецк. Говорят, что сейчас там жарко, но мы будем проезжать. Я уверен, что в любом случае мы дойдем до адресатов, потому что люди действительно нуждаются в нашей поддержке», - рассказал депутат.


Артур Каримов уточнил, что собирается доставить в Донбасс еще 2,5 тонны гуманитарной помощи. В состав груза войдут продукты питания, медикаменты, вещи, книги для учеников местных школ и письма для бойцов СВО. Сообщения со словами поддержки военным передали дети городского округа Химки.


В сборе и подготовке к отправке гуманитарных грузов участвовали химкинские школы, волонтеры, активисты «Молодой гвардии» и коллега Артура Каримова в Совете депутатов Химок Галина Болотова.


«Вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы вносим вклад в общее дело. Мы участвуем в сборе помощи лично и содействуем в этом волонтерам. От лица всех химчан я благодарю Артура Маратовича за доставку грузов», - сообщила депутат.


Медали «За содействие» также удостоились президент Центра поддержки предпринимателей Химок Ренат Каримов и предприниматель Александр Сенцов, которые тоже доставляют гуманитарные грузы в зону спецоперации. 


В Химках работают девять пунктов сбора гуманитарной помощи. Узнать адреса можно в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +74957930988. Горячая линия Центра работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным.

от 17 марта 2023 г. 14:31:17